Как получить справку о прописке и подать документы на признание носителем русского языка, если отец в СССР учился в Самарской области?

Хочу подать документы на признание носителя русского языка. Так как ВНЖ не имею, стала искать предков, отец во время СССР учился в училище в Самарской области 3 года, как могу получить справки по поводу его прописки? И будет ли это основанием для подачи документов на НРЯ? и еще он случил на терретории России, город еще не уточняла. Есть ли шанс подавать на НРЯ?
Лучший ответ

Здравствуйте. От предков это не зависит. Чтобы сформировать комиссию, нужно составить и направить правильное заявление. Вопрос можно решить за 3-4 месяца.