Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ, если у меня ВНЖ уже 5 лет и диплом получен в 1989 году в СССР?
Внж 5 лет. пошел 6 год. имею диплом 1989 г. СССР хочу подать документы на гражданство рф. надо ли сдавать экзамен носитель русского языка.
Лучший ответ
Если вы имеете диплом среднего или высшего учебного заведения советского образца, там не требуется сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам права.
Благодарю Вас!