Возможно ли оформить приватизацию на племянника, прописанного в другой квартире, на квартиру его родного дяди?
Можно ли оформить приватизацию на племянника, если он прописан в другой квартире (постоянная прописка), а приватизацию оформлять на другую квартиру, которая принадлежит его родному дяде! Т.к. дядя не может участвовать сам в приватизации по причине участия в приватизации в другой квартире.
Лучший ответ
Не совсем понятно, что Вы написали, но участвовать в приватизации могут только зарегистрированные граждане.
В соответствии с Законом РФ " О приватизации жилищного фонда" граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим законом с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений лиц (ст 2).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Выражаю признательность за помощь.