Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру, если один из прописанных в ней не проживает и уже воспользовался правом на прива-тизацию?
В муниципальной квартире прописаны дядя и его плем янник дядя в квартире не проживает у него есть приватизированная квартира. Может ли племянник при - ватизировать всю квартиру на себя? Если дядя уже использовал право на приватизацию!
Даже если бы дядя не использовал своего права на приватизацию - племянник может приватизировать. Для этого надо выписать дядю через суд, подав иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Вопросы появятся - обращайтесь.
Дядя должен дать письменный отказ от приватизации.