Проблемы с покупкой в магазине М-Видео - Отсутствие компенсации и возможность вернуть деньги за бракованный монитор
5 августа в магазине м-видео был приобретён товар (телевизор и монитор). Товар был взят в рассрочку. Кредитный договор был одобрен Альфа-банком по программе «Вмемто денег».
8 августа были выявлены технические диффекты в мониторы треск. 9 августа Я пришла в магазин и мне сказали, чтобы что-то осуществить (обмен) сперва товар нужно отправить на экспертизу. Подмену товара мне не предоставили, так и ещё сослались, что такого и не существует. Я сразу же написали заявление и потом в ответ получила, что мне будет выплачена наличными компенсация в размере 1% от стоимости за каждый день. Сегодня уже прошёл 21 день. Компенсации нет, решения по товару нет. Я потерпела из-за этого проблемы на работе, т.к. из-за отсутствия монитора не могла выполнить работу. Позвонив сегодня в магазин с просьбой вернуть деньги, т.к. после экспертизы я это только могу сделать, они ссылаются, что этого сделать нельзя, т.к. была рассрочка. И пробито все в одном чеке и тв и монитор. Позвонив в банк, мне пояснили, что м-видео получается нарушает условие договора. Банк предоставил необходимую сумму на товар, а товара соответствующего качества нет. Почему я хочу вернуть деньги, да только потому что, в магазине нет необходимой модели монитора. А менять на тот, что был не хочу. Т.к. Партия бракованная возможно может быть, нареканий выяснилось много. Я хочу купить монитор в другом месте, где уважают клиента и соблюдают закон.
1. За 21-й день просрочки сколько процентов компенсации полагается?
2. Как мне вернуть свои деньги за монитор?
Лучший ответ
Сейчас необходимо предъявить магазину письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости + неустойка согласно расчета.