Возможно ли подать в суд на водителя грузового автомобиля после аварии в Крыму?
Если обстоятельства ДТП укладываются в следующую картину: Ваш автомобиль в момент ДТП стоял неподвижно либо двигался с малой скоростью и не маневрировал, а автомобиль виновника ДТП - напротив совершал маневр и двигался со значительной скоростью, то имеются основания говорить о том, что ущерб Вашему имуществу нанесен источником повышенной опасности, в то время как Ваш автомобиль таким источником повышенной опасности фактически не являлся.
В этом случае у Вас возникает основание требовать с владельца автомобиля - виновника (организации) компенсации морального вреда, которая вполне может быть оценена в 50 тыс. руб.
Здравствуйте.
То, что Вы сейчас назвали, называется "упущенная выгода".
Ее Вы как раз и можете взыскать с водителя - виновника ДТП и его работодателя, как и компенсацию морального вреда.