Столкновение грузового и легкового автомобилей на пешеходном переходе - просчеты и последствия
Водитель грузового автомобиля ОАО перед пешеходным переходом въехал в легковой автомобиль, который пропускал пешеходов, на дороге был гололед и тормоза у грузовика не сработали, машина прокатилась. В итоге у легкового автомобиля заднее стекло выпало и повреждение машины сзади, в машине сидела на переднем сиденье женщина. Была не пристегнута ударилась в результате столкновения головой о лобовое стекло. У грузовой машины повреждения спереди. Как и кто будет платить за это столкновение. Хозяева ОАО даже не поменяли резину у грузового автомобиля на зимнюю.
Лучший ответ
Все зависит от того, кто будет признан виновным в данном ДТП.
Спасибо за ответ! Виновный скорее всего водитель грузового автомобиля, он не смог затормозить , был гололед. тормоза у него не сработали, но сколько же ему или ОАО придется возмещать разницу выплаты между страховкой и полной стоимостью поврежденной легковой машины и плюс еще грузовой автомобиль , которым он управлял?