Как решить проблему нелегального пребывания и отсутствия действующих документов для иностранца в России?
Ситуация такая: человек другого гражданства (снг) проживает в России более 15 лет. Сейчас нелегально - гражданства РФ нет, паспорт в своей стране просрочен на 5 лет. Какой может быть выход из ситуации? Получается, на Родину не попасть (нет действующих документов), здесь обращаться куда-то - сразу депорт... Как быть?
Арина, я готов изложить весь алгоритм Ваших действий и порядок легализации, не выезжая с территории России. У меня к Вам сразу вопрос встречный:
1.Какой гражданство у Вас сейчас в наличии?
2.Какой статус имели за весь период нахождения в России - разрешение на работу, патент, рвп,внж?... ваш вопрос конфиденциален. Ответ пишити в личку.