Какие права и выплаты положены мужу, действующему сотруднику полиции, которого призывают в армию?
Алена, здравствуйте! Если ранее (на день поступления на службу) у Вашего супруга было право на предоставление отсрочки от призыва, то призвать на службу могут. Если была (даже если сейчас данная норма закона не действует), то, полагаю, есть смысл побороться в суде.
Что касается рапорта на увольнение по собственному желанию, то решать, конечно, ему. Могут увольить и по п. "н" ст. 58 Положения о службе в ОВД... (на мой взгляд, это лучше, если он далее захочет служить в органах ВД..). Но мнение субъективное.
Что касается выплат: ДД по день увольнения, ЕП 2 ОДС, премия, согласно прослуженному времени, если положена и не была вплачена. ЕДВ (13 зарплата), согласно прослуженному времени. Компенсация за неиспользованный отпуск, согласно прослуженному времени. вещевка. Можно поговорить и по поводу матпомощи 2 ОДС (на усмотрение руководства).
С уважением,
Харченко О.В.