После изнасилования и отправки заявления, следователь требует мое явление - что делать, если у меня нет финансовых средств для поездки?
Он сказал, это ничего не значит и что выдвинет обвинения по ложному доносу. Что мне теперь делать? Как себя защитить? Если я не имею финансовых возможностей ехать туда
Да, врет он всё. ЧТо Вы ему верите то..
Напишите ему ходатайство о допросе Вас по Вашему месту жительства...
Могут ли закрыть дело? Я думала, что справлюсь, но понимаю, что не готова ко всем расспросам.
Здравствуйте. А в чем проблема? Нанимайте юриста или адвоката и не будете уставать ни от расспросов, ни от вопросов. Вот так.
Что значит "закрыть дело"? У разных людей разные понятия об этом. Прекратить, что ли? Могут. А могут и приостановить. А могут и направить в суд.
Если Вы не справляетесь и не готовы к расспросам, заключите соглашение с адвокатом и вместе с ним идите на допрос.