LSN Messenger
Самара, 29.08.2018, 21:22

Выполнение проекта по наружным сетям водопровода и канализации вызывает споры - директор отрицает его подлинность

Вопрос №14539758 из г. Самара
опубликован 29.08.2018, 21:22
Я выполнила проект по наружным сетям водопровода и канализации. Расписалась за директора и приложила СРО фирмы этого директора. Поставила его в известность. Теперь он утверждает, что это лжепроект.
Лучший ответ
Рекомендуется

СРО проектировщиков – организация, которая создана и осуществляет свою деятельность по принципу саморегулирования, отсутствия прибыли и объединения своих членов по роду их деятельности.

С 2010 года, после утверждения актов Минрегионразвития, вступление в СРО проектировщиков стало единственной официальной и законом разрешённой возможностью для предприятий и частных лиц осуществлять многие виды деятельности по проектированию. Особенно это актуально для совершения проектных работ 1 и 2 уровней ответственности.

Полное название СРО проектировщиков – саморегулируемая организация архитектурно-строительного проектирования, но можно встретить сокращённые названия как СРО проектировщиков, СРО проектной архитектуры, СРО архитектурного проектирования.

Работаю в коммерческой организации.

29.08.2018, 22:04

Если рассматривать проект сетей водопровода и канализации как официальный документ, то возможно уголовное наказание по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

За дальнейшее использование поддельного официального документа предусмотрена ответственность по ч. 3 данной статьи:

ч. 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

29.08.2018, 22:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для ответа нужна дополнительная информация:

1) Как расшифровывается аббревиатура СРО;

2) Ваша должность;

3) В какой организации работаете (бюджетная или коммерческая);

4) Какие предоставляет права или от каких обязанностей освобождает данный проект лицо его предоставляющее, или третьих лиц.

29.08.2018, 21:43

СРО проектировщиков – организация, которая создана и осуществляет свою деятельность по принципу саморегулирования, отсутствия прибыли и объединения своих членов по роду их деятельности.

С 2010 года, после утверждения актов Минрегионразвития, вступление в СРО проектировщиков стало единственной официальной и законом разрешённой возможностью для предприятий и частных лиц осуществлять многие виды деятельности по проектированию. Особенно это актуально для совершения проектных работ 1 и 2 уровней ответственности.

Полное название СРО проектировщиков – саморегулируемая организация архитектурно-строительного проектирования, но можно встретить сокращённые названия как СРО проектировщиков, СРО проектной архитектуры, СРО архитектурного проектирования.

Работаю в коммерческой организации.

29.08.2018, 22:04

Если рассматривать проект сетей водопровода и канализации как официальный документ, то возможно уголовное наказание по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

За дальнейшее использование поддельного официального документа предусмотрена ответственность по ч. 3 данной статьи:

ч. 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

29.08.2018, 22:27