Граница ответственности за наружные сети водоснабжения в коммерческой недвижимости и вопросы их ремонта
У собственника здания (коммерческая недвижимость) есть договор на водоснабжения. Где граница ответственности в наружных сетях водоснабжения. Кто должен решать вопросы по ремонту наружных сетей. В период строительства коммерческой недвижимости выдавались технические условия на подключения к сетям водоснабжения. Условия выполнены. Говорит ли это о том, что наружные сети от здания то точки подключения теперь принадлежат коммерческой организации и за их эксплуатацию отвечает коммерческая организация?
В данном случае нужно изучать план сетей. Нужно также смотреть сданы ли в эксплуатацию сети.