Скажите пожалуйста могу ли я как официант-стажёр уволиться?

Лучший ответ

Труд в России свободен.

Каждый работник может расторгнуть трудовой договор.

В ст. 71 ТК РФ сказано, что работник может расторгнуть с работодателем трудовой договор на испытательном сроке по своей инициативе.

Поэтому если под стажировкой понимается испытательный срок, то увольнение происходит по инициативе работника.

Если под стажировкой понимается работа во время обучения в учебном заведении по инициативе студента, то также действуют общие нормы трудового права.

Если вы назвали стажировкой производственную практику, входящую в программу обучения учебного заведения, то заключение трудового договора зависит от программы практики и наличия вакантной должности.

При наличии вакансии студент принимается на работу по срочному договору на время практики.

Если вакансии нет, то вместо приказа о приеме на время практики издается приказ о зачисление на практику. В последнем случае увольнение невозможно, может быть только прекращение практики.