Хабаровск, 30.12.2012, 10:37

Может ли стажер продавца уволиться в любой день или есть ограничения?

Вопрос №2101521 из г. Хабаровск
опубликован 30.12.2012, 10:37
Ситуация такая. Я стажер продавца на выкладке товара в крупном супермаркете. Сложилось так, что мне необходимо увольтся с 1 яисла января, но мне ответили, что до 9-го числа не смогу уволиться. Подскажите пожалуйста, работодатель в данной ситуации прав или я всё-таки могу, будучи стажером, уволиться в любой день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина! Если в трудовом договоре указана предварительное предупруждение о расторжение догвора, то работадатель прав. Ведь предстоить им еще найти другого работника на Ваше место.

30.12.2012, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Трудовой договор какой у Вас заключен?

30.12.2012, 10:42
Оценка автора вопроса:
Трудовой договор не был оформлен. Принята была с трехмесячным истпытательным сроком. Как сказал работодатель - договор будет только после прохождения испытательного. я только отработала 2 месяца.

Я стажер. Принимали с условием 3-х месяцев испытательного срока. Я проработала 2 месяца.

30.12.2012, 10:49

За 3 дня должны предупредить Вы. Либо по соглашению сторон до истечения данного срока.

30.12.2012, 10:51

Предупредила за неделю о своем желании уйти.

30.12.2012, 10:54

Предупредили как? Заявление писАли? У Вас есть отметка на Вашем экземпляре, что оно принято?

30.12.2012, 11:13

Заявление писала. Отметкау делали. Но сейчас начальник говорит, что несмотря на заявление он будет делать так как он хочет.

30.12.2012, 11:22

А Вы будете делать так, как указывает закон. Предупредили за 3 дня? После истечения указанного срока вправе прекратить работу. Пригрозите ему обращением в прокуратуру и трудовую инспекцию.

30.12.2012, 11:26

А Вы плюньте на начальника!

Определите по договору последний день работы и не выходите на работу.

Работодатель обязан окончательно произвести с Вами расчет, заполнить и выдать т/к.

Если всего этого не сделано - в суд, где Вам изменят дату увольнения на день вынесения решения суда и еще заплатят за вынужденный прогул.

30.12.2012, 11:49

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034