Последствия смертельного ДТП - подробности происшествия, арест и инфаркт - что ждет велосипедиста?

Я сбил в темное время суток в сильный дождь пьяного велосипедиста насмерть. Не видел его вообще да и ещё был ослеплён встречной машиной. В шоке и незная что делать уехал домой даже сам непомню как. В этот же день утром сдался в полицию. После ареста в камере на нервной почве случился инфаркт. Увезли на скорой в больницу. Что мне грозит.
Лучший ответ

Уважаемый коллега выше верно указал вам санкцию статьи, по которой вас, возможно, привлекут к ответственности. Рекомендую вам уточнить все интересующие вас вопросы у адвоката, который будет вам предоставлен в момент проведения следственных действий. В личной беседе подробно расскажите ему об обстоятельствах. Однако, лучше всего было бы обратиться к адвокату, которому вы доверяете, уже сейчас, до первого вызова в полицию, для формирования правовой позиции по данному делу. Он и перспективу вам, исходя из конкретных обстоятельств, более точно расскажет.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Во-первых непонятно, Вас арестовали за совершение административного правонарушения? Объясню, что Вас, когда Вы "сдались", должны были привлечь к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление места ДТП", которая предполагает лишение права управления ТС до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. Наверное, в Вашем случае случилось последнее, мне просто не понятно.

Формально, Вы совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ. В случае вынесении обвинительного приговора Вам может грозить: принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

На практике, суды, в случае положительных со всех сторон характеристик, отсутствие судимости, если ранее не привлекался за правонарушения в области дорожного движения, ограничиваются условной мерой наказания, ну или в крайнем случае пару лет в колонии поселении. Отягчающим обстоятельством в данном случае будет факт оставления места ДТП, хотя этой оговорки в законе не имеется.

Однако не стоит отчаиваться. Если ТП произошло при описанных Выше обстоятельствах, много зависит от результатов следственного эксперимента и грамотно проведенной автотехнической экспертизе. Это отдельная тема для разговора. Если Вам требуются детальные пояснения, что дальше делать, пишите или звоните, ссылки ниже.

Дан внятный ответ, напишите отклик.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно анализировать все обстоятельства дела, вообще конечно если вы соблюдали все праивла дорожного движения то кроме как гражданско правовую ответственность вы не понесёте,плохо что вы конечно скрылись с места происшествия, вообще данная ст которая вам грозит 264 УК но нужно установить нарушили ли вы правила или нет, а это сделать вот так онлайн сложно.