Что делать и что ожидать после смерти велосипедиста, который был пьян во время аварии
Смотря как сбил, насмерть что-ли?
Может быть самое страшное - ст.264 УК Рф, а может быть, если столкновение было на Вашей полосе движения-то Вы не виновны. Посмотреть бы схемы с ДТП...
Будет возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ. Будут проводиться экспертизы. Далее следователь сделает вывод виновны ли Вы в данном ДТП или нет. Скорее, если он выехал на Вашу полосу движения и скорость у Вас не была превышена, то Вы не виновник.
Сбил велосипедиста насмерть но он был пьный и выехал мне навстречу видимо ослепленный впереди идущей машиной в тёмное время суток на скользкой дороге. Что теперь мне делать и что будет за это.
Здравствуйте! В любом случае даже если вас и признают не виновным, суд может обязать выплатить моральный вред семье пострадавшего. Надеюсь вы бы были застрахованы, поскольку это то же имеет для вас значение.