Сбит пьяный велосипедист без тяжких повреждений - какое наказание ждет водителя?
Сбил пьяного велосипедиста в темное время суток. Без тяжких телесных повреждений. По сути он сам на меня налетел. Он двигался по проезжей части без жилета. На велосипеде небыло светоотражающих элементов. Я его не пропустил при повороте на лево, так как его не увидел. Медэкспертиза подтвердила, что велосипедист был в состоянии алкогольного опьянения. Пострадало только колесо велосипеда. Вопрос: какое наказание вероятнее всего мне грозит?
Возможно, что и никакое. Если сотрудник ГИБДД не усмотрят нарушения ПДД с Вашей стороны. Возможен иск от типа потерпевшего...