После смерти мужа осталась его кредитная карта Сбербанк, долг 25000, что делать?
Здравствуйте, Вероника!
Если Вы не вступили в права наследства, то делать ничего не нужно.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества, ст. 1175 ГК РФ.
Согласно ч.1. ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Поэтому, приняв наследство, вы принимаете и долг по кредитным обязательствам. Нельзя принять часть наследства, а от части отказаться. Необходимо обратиться в отделение банка для урегулирования условий погашения долга.