Долг по кредитной карте - передаваемый на близких и возможность страховки от Сбербанка Visa Gold

После смерти человека остался долг по кредитной карте, этот долг переходит на близких, если близкие не подписывали не каких бумаг? И не знали об этом долге. Существует ли страховка по кредитным картам и предусмотрено ли смерть человека в страховых случаях. Кредитная-карта Сбербанк Visa Gold
Лучший ответ

Долг может быть взыскан с наследников. О наличии страховки нужно узнавать в банке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На близких долг не переходит. Только на наследников и в сумме не превышающей самого наследства.

Всего доброго,