Как ИП на имя супруга, переоформить на жену?

Лучший ответ

Добрый день.

Вы закрываете ИП, а ваша супруга соответственно регистрируется в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя.

Спасибо!

Индивидуальный предприниматель никак не может переоформить на кого-либо этот статус, в том числе на членов своей семьи...

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Сергей!

ИП-индивидуальный предприниматель, т.е. Физическое лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность в своих интересах. Переоформить ИП НЕЛЬЗЯ, если Вы хотите прекратить деятельность, то нужно подать заявление в налоговую о прекращении деятельности. А супруга самостоятельно откроет свое ИП.

Вы можете доверить супруге от Вашего ИП (по доверенности) вести предпринимательскую деятельность.

Спасибо, все понятно!