Моей маме 77 лет имеет ли она право пользоваться льготой дети войны, если да то как ее получить. Проживает в Калужской области.

Лучший ответ

В Калужской области нет такой категории "дети войны" и соответствующий закон не принят.

Проект этого закона был внесен КПРФ еще несколько лет назад, однако депутаты Единой России проголосовали против. Так что нет никаких льгот.

Спасибо за понятный ответ!

Предоставление льгот гражданам только на основании факта рождения в годы Великой Отечественной войны без отнесения их к какой-либо иной льготной категории федеральным законодательством в настоящее время не предусмотрено.