Получит ли мама статус дети войны в 77 лет после проживания на оккупированной территории и времени в детском доме?

Моей маме 77 лет проживает в Московской области, а родилась в 1943 г. в Брянской области на оккупированной территории, после войны была в детском доме. Имеет ли она право на получение статуса"дети войны"?

Лучший ответ

Этот статус просто так не дают его надо подтвердить документами.

Какими документами? Паспорт есть где указано место рождения, справка из детского дома. Что то ещё нужно?