Предложение отказа от сына в обмен на освобождение от уплаты алиментов - запрещено ли это законом?
Здравствуйте, Елена! Конечно же не предусмотрено! Ребенок - не вещь, чтобы от него отказываться! У нас могут только лишить родительских прав в судебном порядке! Как это "заберет"? Кто ей его "отдаст"?
Отказ от ребенка предусмотрен СК РФ ст.
Здравствуйте, Елена!
Отказаться от ребенка вообще законом не предусмотрено. От алиментов она вправе отказаться, но в любой момент также вправе их и возобновить.
Можно написать нотариально согласие на усыновление (удочерение) супругом бывшей жены. Когда ребенка усыновят, то ваш супруг платить алиментов уже не будет, по документам отцом ребенка будет другой человек.