Возможно ли отказаться от отцовских прав, чтобы быть освобожден от уплаты алиментов?
Бывшая жена моего нынешнего мужа предлагает ему сделку: он откажется от отцовских прав, а она его освободит его от уплаты алиментов. Насколько такое возможно?
Здравствуйте, Оксана! Если бывшая жена выходит замуж и её муж собирается усыновить ребенка, то Ваш муж может отказаться от отцовства. Тогда и ответственность за содержание перейдет на усыновителя. Еще можно оспорить отцовство в суде, если ДНК-экспертиза показала, что мужчина не является биологическим отцом ребенка. Более вариантов нет, отказаться нельзя. Как и мать не может освободить от уплаты алиментов.