Проблема дележа брачного имущества - Как вернуть себе деньги, полученные от продажи квартиры во время брака?
Здравствуйте, вам придётся доказать в судебном порядке, что квартира была куплена до брака (свидетельские показания, выписка о движении денежных средств с банка) в случае успеха получите назад ваши средства.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявление о разделе совместно нажитого имущества. Просите суд об обеспечительных мерах.
Здравствуйте! Тогда Вам придется обращаться с исковым заявлением в суд и доказывать данные обстоятельства в судебном порядке.
Боюсь обращаться в суд, так как их поделят как совместнонажитые, они же на вкладе.
Если представить доказательства, что вклад открыт сразу же после продажи, то суд может признать эти деньги, как Вашу единоличную собственность. (Хорошо, если это происходило в один день).
Я считаю нелишними представить доказательства, что Вы собирались использовать эти деньги не для семьи, а на личные нужды (например для покупки другой квартиры, которую вы собирались бы сдавать).
Кроме того, по моему мнению время работает против Вас. Чем больше времени пройдет, тем больше вероятность того, что суд поверит доводам мужа о том, что деньги предназначались для всей семьи.