Москва, 30.08.2018, 11:41

Влияет ли неправильное заполнение миграционной карты и разница в датах на возможность возврата документов на РВП?

Вопрос №14541649 из г. Москва
опубликован 30.08.2018, 11:41
При заполнении миграционной карты посчитала не не 90 дней, а 90 суток, может ли это стать причиной возврата документов на РВП? И может ли стоять дата выезда в регистрации и в миграционной карте с разницей в один день?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вас смущает? В соответствии с ФХ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", срок законного пребывания в РФ как раз и исчисляется именно в сутках

Так что нет причин для беспокойства.

30.08.2018, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Въехала на территорию РФ 27.08, дату выезда поставила 25.11. Получается, если считать посуточно то дата выезда 25.11, а вот если считать по дням, то 90-й день это уже 24.11. Собираюсь подавать документы на РВП и теперь не понимаю, правильно ли я указала дату и какую дату указывать при оформлении временной регистрации. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Неужели придётся возвращаться на пункт таможенного контроля и проходить его заново?

30.08.2018, 11:58

Здравствуйте! Если Вы подадите документы на РВП, то 24 или 25 ноября значения не имеет. Вы вправе будете находиться в РФ, до тех пор пока не получите ответа по РВП.

30.08.2018, 12:02

Ваша дата выезда, которую вы поставили в миграционной карте, вообще никакого значения не имеет.

Ваш законный срок пребывания в России-90 суток в соответствии с законом

30.08.2018, 12:08