Вопрос взыскания задолженности наследников умершего должника при отмене судебного приказа
Вопрос следующий: был вынесен судебный приказ на умершего должника (СП от 29.03.18, дата смерти 14.10.17), судебным приставом ни раз возбуждалось ИП, до тех пор пока ему лично не сообщили, что должник умер. Сейчас СПИ пишет заявление на отмену СП мировому судье. Каким образом взыскать задолженность с наследников? Если наследников нет, каким образом и с кого взыскать долг?
Лучший ответ
Задолженность можно было бы взыскать только с наследников, которые приняли наследство в пределах стоимости принятого наследства.
Если наследников нет, то соответственно и долг взыскать не с кого.
Юридические услуги в Кострома
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде