Решением суда при разводе ребенок проживает с матерью, но спора о месте проживания нет
В судебном решении ст 198 ГПК РФ просто указано, что родители при подаче иска о разводе не предъявляли требования об определении места жительства ребенка-вот что это означает А не то что судом определено место жительство ребенка Для этого должно быть заявлено отдельное требование Если такой иск ст 131 ГПК РФ не подавался то конечно место жительство ребенка не определено судом.
Здравствуйте, Марина, это означает, что суд установил факт проживания ребенка с матерью и факт отсутствия спора по этому вопросу.
Ведь вы не заявляли в суде требования определить место проживания ребенка с матерью. Решение суда касается только расторжения брака.
Добрый день!
Это значит, что спор о месте проживания ребенка не рассматривался судом ввиду договора между сторонами. При рассмотрении районным судом иска об определении места жительства ребенка (при наличии споров) подключаются органы опеки, собираются справки, решением суда место проживания ребенка закрепляется с одним из родителей.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Марина, да, это значит, что в принятом судом решении определено место проживания ребенка с матерью и со стороны отца в этом возражений нет.
Желаю Вам всего доброго.