Обязана ли сестра вернуть мужу машину, если у него нет денег на половину ее стоимости?
День добрый!
Ст. 13 ГПК РФ п.2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
В связи с вышеизложенным, обязанность по передаче тс Вашей сестрой возникает после получения половины стоимости тс, что и прописано в решении суда.