Как оформить автомобиль из Украины в Крыму и надежно его приобрести?

Скажите пожалуйста. Хочу купить машину в крыму. Я местная. Авто укранинское, находится в крыму, и его хозяин тоже. Есть временное стс росийское и номер тоже.2020 могут выдать птс а могут и нет.. Могу я ее при покупке оформить на себя и сделать русской? А если нет, то куплю а потом ее отберут? Или гонять ее раз в год в украину нужно? Спасибо за ответ..
Лучший ответ

Все зависит от места регистрации ТС. Если нынешняя Украина - придется платить таможенную пошлину от его стоимости. Если речь об авто, зарегистрированном украинскими органами автоинспекции на территории Крыма, оно уже давно должно получить российские номера без таможенных пошлин (оплачиваются только сами номера и символическая пошлина за рег. действия)

Спасибо за грамотный ответ!