Можно ли выписать человека из дома если он прописан на постоянной основе так ещё и с ребёнком но не является родственником.
А как он прописался? Является ли он сособственником? Если нет и просто прописан, то это возможно. Мало информации для объективного ответа.
Нет она не собственник, не проживает там. Просто прописка постоянная.
Уважаемая Надежда г. Томск!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2018 г.