Оформляю кредит дистанционно в банке Регион стандарт, просят сначала оплатить перевод. Хотелось бы узнать не обман ли это.
Оформляю кредит дистанционно в банке Регионстандарт, просят сначала оплатить перевод. Хотелось бы узнать не обман ли это.
Мошенники (ст.159 УК РФ, т.к. злоупотребляют Вашим доверием для хищения средств)! Причем однозначно и без вариантов. Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости. При этом имейте ввиду, что для заключения кредитного договора обязательна простая письменная форма. По Интернету кредиты не выдаются. Нужна как минимум Ваша подпись на заявлении на выдачу кредита.