Вопросы о продаже дачи в СНТ - необходимые документы и возможность продажи через родителей
Добрый вечер, Алексей.
1. Чтобы продать земельный участок, необходимо иметь свидетельство о госрегистрации права - оно у Вас есть, документы - основания (например, по предыдущей сделке договор купли-продажи), паспорт и оплатить госпошлину. Если на участке построили строения и они зарегистрированы, то нужны документы на строения, например, декларация, свидетельство о госрегистрации права. Договор можно составить в простой письменной форме, в этом может помочь юрист, в том числе и я.
2. От Вашего имени при продаже дачи могут действовать любые лица, главное оформить нотариальную доверенность, указав полномочия: продать, подписать договор, сдать на регистрацию перехода права, получить деньги.
После продажи Вас должны исключить из членов СНТ, а нового собственника принять.
Удачи Вам!