Как обжаловать административное постановление, когда оставшееся время идет на истекание
Уважаемый Гость, в этом случае подать жалобу на постановление можно в первый рабочий день после воскресенья, то есть в понедельник.
Есил окончание срока попадает на выходной - срок сдвигается до первого рабочего дня. Помимо прочего - Вы в праве направить жалобу по почте, тогда датой подачи жалобы в суд будет считаться дата сдачи жалобы в почтовое отделение.
В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания процессуального срока считается следующий за ним рабочий день.
Добрый вечер!
На обжалование административного постановления закон отводит срок именно в десять суток, а не рабочих дней. Однако если десятые сутки выподают на выходной в не зависимости суббота или воскресение, то последние сутки обжалования автоматически переносятся на первый рабочий день следующий после выходных или праздничных дней.