Могу ли я записаться в женскую консультацию если я прописана в другом городе.
Добрый день.
Конечно можете.
[/quote]Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц
1. Застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;
2) выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;[quote]
Добрый вечер! Да вы можете записаться на прием, а так же обслуживаться в женской консультации не по месту вашей прописки. Если врачу понадобятся предыдущие результаты ваше осмотра, то он обязан сделать официальный запрос в вашу женскую консультацию по прописке. Всего Вам доброго.