Симферополь, 30.08.2018, 20:56

Прописка несовершеннолетнего ребёнка в квартире без согласия остальных собственников - какие права и возможности?

Вопрос №14543717 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2018, 20:56
Могули я, прописать ребёнка 15 лет в квартире в которой являюсь собственником 1,5 доли. Без согласия остальных собственников, т.к мама умерла, а сестра погибла в аварии. Мы с племянником не вступили в права наследования. ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если это не Ваш ребенок, и Вы не являетесь его опекуном, то требуется согласие остальных сособственников.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

30.08.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это мой ребёнок, начальник паспортного стола ссылается на гражданский кодекс, утверждая, что после 14 лет ребёнок совершеннолетний, и необходимо согласие всех собственников согласно жилищного кодекса.

30.08.2018, 23:58

Здравствуйте. Не совсем так. Я прошу прощения, в первом вопросе не заметила, что ребенку 15 лет.

Без согласия других собственников можно зарегистрировать (прописать) только малолетних детей. То есть, детей, не достигших 14 лет. А раз есть 14, то это не совершеннолетие, но этот возраст требует согласия других сособственников.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

31.08.2018, 01:37