Москва, 25.02.2015, 23:12

Дочь с правом наследования квартиры может прописать в ней мать без согласия остальных собственников?

Вопрос №6179000 из г. Москва
опубликован 25.02.2015, 23:12
Дочь получила право наследования 0,5 доли квартиры и прописана в ней. Может ли она прописать в квартире мать без согласия остальных собственников (их 2)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. НО!!!! Она может наделить мать частью своей доли, и тогда мать сможет сама прописаться, как собственник

26.02.2015, 00:19

Нет, не может

25.02.2015, 23:14

При каких условиях сможет?

25.02.2015, 23:27

С согласия всех собственников. Либо может подарить матери часть своей доли

25.02.2015, 23:28

Если все собственники согласны будут

25.02.2015, 23:29

Если согласия сособственников получить не удастся, то дочь может подарить (или продать) матери часть своей доли и тогда мать пропишется как собственник без согласия кого-либо.

25.02.2015, 23:31

Мать тоже наследует долю, но собиралась отказаться в пользу дочери. Она может не делать этого, чтобы прописаться на своей доле. Разве в этом случае не требуется согласия других собственников?

25.02.2015, 23:36

На принятие наследства не требуется ничьего согласия. И для прописки в квартире одному из собственников тоже.

25.02.2015, 23:47

То есть на своей доле я могу прописаться без согласия собственников, а на доле дочери - нет? Могу я сначала прописаться на своей доле, а потом подарить долю дочери? Прописки не лишусь?

25.02.2015, 23:53

Нет, в таком случае прописки не лишитесь.

25.02.2015, 23:54

Какова должна быть площадь доли, чтобы в ней прописаться?

25.02.2015, 23:55