Спор о разделе двухкомнатной квартиры - жена требует изменить браковый статус, а дядя желает равноудельный раздел имущества
Дядя получил квартиру двухкомнатную с Продмаша. Приватизировали на три части жена, сын, он сам. Сын в 6 лет умер дцп. Позже жена подала на развод, развелись, но она оставалась жить в этой же квартире. Сейчас она выгоняет дядю из дома, требует опять зарегестрировать брак, он не хочет. Как можно разделить квартиру в равных долях? Его. Жена почему то долю сына хочет прибавить к своей и дяде оставить 1/3. Провомощно ли это?
Лилия! В этой ситуации нужно разбираться тщательно и детально. Вы сами не имеете и половины информации, которая требуется для оценки правовой ситуации. Ну, а гадания - глупость. И вред для дяди. Пусть он обратится к юристу очно или дистанционно по электронной почте. И получит сразу массу уточняющих, но необходимых, вопросов.
Удачи!