Ханты-Мансийск, 31.08.2018, 06:22

Возможность внесения платежа на судный счет при аресте счета для оплаты ипотеки начинающегося на 407...

Вопрос №14544449 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.08.2018, 06:22
У меня арестовали счёт через который я плачу ипотеку. Могу ли я внести платёж именно на судный счёт? И обязательно судный счёт должен начинаться с 455.., в моем договоре он начинается на 407...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё хотела узнать, в праве ли банк отказать в информации непосредственно кредитного счета, через который я могла бы оплачивать кредит?

31.08.2018, 07:24

Не должен. 455 счет относится исключительно к вам и отражает движение денежных средств, непосредственно направленных на гашение кредита. Эта информация не является секретом.

31.08.2018, 07:27

455 счет - счет гашения основного долга.

407 - карточный счет.

Скорее всего, согласно условиям договора, карточный счет является транзитным для перевода денежных средств на ссудный.

Если в договоре нет обязательного условия об оплате кредита через карточный счет, можно попробовать платить наличными средствами в отделении банка.

31.08.2018, 07:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ещё хотела узнать, в праве ли банк отказать в информации непосредственно кредитного счета, через который я могла бы оплачивать кредит?

31.08.2018, 07:24

Не должен. 455 счет относится исключительно к вам и отражает движение денежных средств, непосредственно направленных на гашение кредита. Эта информация не является секретом.

31.08.2018, 07:27