Что делать, если ребенка укусила крыса в лагере - сроки и меры предосторожности
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете обратиться с иском о причинении морального и материального ущерба (если вы понесли затраты на лекарства, были на платной консультации у психолога, например) к той организации, с которой вы заключали договор на пребывание вашего ребенка в летнем лагере. Сохраняйте все чеки на лекарства и медицинские документы, так как моральный вред подтверждается медицинскими документами, в связи с тем, что нравственные страдания перерастают в физические, а у вас в данном случае и наоборот-ребенок испытывает боль и стресс при уколах, а также испытал его в момент укуса крысы). И вместо отдыха на природе и заряда здоровья ребенок получил сильный стресс и моральный вред, а родители и моральный и материальный ущерб.
Для этого вам можно обратиться к юристам сайта за юридической помощью. Все ваши судебные издержки будут отнесены на виновных в происшествии.