Возможность выписки из квартиры без присутствия постановлением правительства РФ №713 от 17.07.95 - требуемые документы и процедура
Возможно и без личного присутствия, для этого Вам необходимо выписать на имя одного из родителей нотариальную доверенность с правом совершения от вашего имени регистрационных действий по постановке на регистрационный учет и предоставить им свой паспорт, прописав вас по новому месту жительства, поставив штам в паспорте, со старого снимут автоматически и всё это за один день при наличии документов на право собственности на квартиру в паспортном столе!
Добрый день! Ни сняться с рег. учета, ни встать на рег. учет по доверенности нельзя.
Для того, чтобы Вас сняли с рег. учета по отрывному талону ф. 6 (сотрудники паспортного стола самостоятельно его отправят в прежнее место жительства для снятия с рег. учета), нужно Вам, лично, зарегистрироваться по месту нового жительства. Вариант с отправкой паспорта не пройдет.
С уважением,
Харченко О.В.