Может ли инвалида 3 группы уволить по статье, если он отсутствовал на рабочем месте и был предупрежден ранее о своем отсутствии?
Добрый день.
Уволить конечно же могут. И сделать это будет не сложно, учитывая, что сотрудник отсутствовал 4 часа на территории работодателя. А по какой причине сотрудник отсутствовал - это проблема не работодателя. Если человек находится на больничном или по иному уважительному основанию имеет право находиться в рабочее время за пределами сфер своих компетенций, то его не уволят.
Но не хочу настраивать пессимистично. Всё зависит от позиции и условий.
Конкретно правового инструмента на данный момент из вашего сообщения не увидел.