Можно ли построить второй дом на участке в 12 соток, на котором уже есть один дом в собственности, и нужно ли разрешение на строительство?
На участке 12 соток (земля в собственности) один дом построен и введен в эксплуатацию, живем в нем. Возможно ли построить второй дом для детей на этом же участке. Нужно ли разрешение на строительство второго дома?
Вам нужно будет разделить участок на два самостоятельных (если нормы, установленные для Вашей местности позволяют. Это можно уточнить с отделе архитектуры и строительства)
Разрешения на строительство отменены с августа этого года. Сейчас вместо них введены уведомления.
Строительство на вашем участке должно осуществляться по плану И СНИПам действующим.
Зайдите в архитектурный отдел вашей районной администрации и озвучьте ваш вопрос, что и как можно. Делать Опять же в нормах существующего СНИПа.