Ростов-на-Дону, 31.08.2018, 11:09

История временной регистрации - полиция, протокол, фиктивная регистрация и вызов в прокуратуру

Вопрос №14545340 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2018, 11:09
Меня временно за регестрировал мой знакомый в своем домовладении на 5 лет На 4 день приехали из полиции и составили протокол на него и потом на меня о фиктивной регистрации Позже его отвезли к нему заставили сломать дверь потому как он потерял ключ зашли пофотографировали и уехали Теперь вызывают в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушают ли они мои права о свободе передвижения ведь я могу проживать в другом месте до 90 суток на руках есть договор аренды жилья и я собираюсь проживать по месту регистрации в дальнейшем.

31.08.2018, 11:30

Ну если арендатор действительно там проживает, то никаких проблем. Предоставьте договор аренды жилого помещения. Удачи Вам!

31.08.2018, 11:35

Здравствуйте! Вашего знакомого могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

31.08.2018, 11:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нарушают ли они мои права о свободе передвижения ведь я могу проживать в другом месте до 90 суток на руках есть договор аренды жилья и я собираюсь проживать по месту регистрации в дальнейшем.

31.08.2018, 11:30

Ну если арендатор действительно там проживает, то никаких проблем. Предоставьте договор аренды жилого помещения. Удачи Вам!

31.08.2018, 11:35