LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.10.2021, 19:11

Повреждение авто на парковке - как получить возмещение за ущерб?

Вопрос №18794487 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2021, 19:11
На парковке при открытии двери соседний автомобиль повредил мой, на двери образовался скол. Приехала полиция, составили протокол. Виновник оставил тел. и уехал. Подскажите как теперь, и кто возместить мне расходы на повреждения нового авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонили в страховую, они говорят что скорее всего не возместят так как авто не двигались, а стояли. Виновник не предлагает возмещать ущерб.

10.10.2021, 19:14

Тогда направьте виновнику претензию, а затем иск в суд. Страховая в Вашем случае правильно ответила.

10.10.2021, 19:15

Если оба автомобиля были припаркованы, то есть не двигались, то ОСАГО не работает. Только, если у Вас есть КАСКО. Если КАСКО нет, то Вы можете потребовать возмещения вреда с того лица, которое причинило вред, то есть открыло дверь, после чего образовался скол. Экспертиза размера ущерба, претензия, иск. Вот как то так.

10.10.2021, 19:30

Собственник автомобиля вам должен возместить ущерб.

С уважением.

10.10.2021, 19:12

Связывайтесь с этим человеком, может он добровольно оплатит.

10.10.2021, 19:12

Как обычное ДТП, обратитесь в свою страховую, если нет полиса, в порядке возмещения вреда - оцените ущерб, претензия причинителю, если добровольно откажется то в суд.

10.10.2021, 19:13

Взыскивайте через суд вред с причинителя вреда.

10.10.2021, 19:15

Позвонили в страховую, они говорят что скорее всего не возместят так как авто не двигались, а стояли. Виновник не предлагает возмещать ущерб.

10.10.2021, 19:14

Тогда направьте виновнику претензию, а затем иск в суд. Страховая в Вашем случае правильно ответила.

10.10.2021, 19:15

Если оба автомобиля были припаркованы, то есть не двигались, то ОСАГО не работает. Только, если у Вас есть КАСКО. Если КАСКО нет, то Вы можете потребовать возмещения вреда с того лица, которое причинило вред, то есть открыло дверь, после чего образовался скол. Экспертиза размера ущерба, претензия, иск. Вот как то так.

10.10.2021, 19:30