Можно-ли написать дарственную на недвижимость в простой письменной форме без участия нотариуса?
Добрый день. Да, можете. Вам надо составить грамотный договор дарения квартиры, чтобы регистрация прошла без задержек. Ваш вопрос решаем! Нужна помощь - звоните!
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте! Если это не доля, то конечно же можете, т.к. в настоящее время только сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте, договор дарения составляется в простой письменной форме, у нотариуса не заверяется, за исключением ряда случаев (п.1 ст.42 Федерального закона N 218-ФЗ), но сама сделка должна быть зарегистрирована в Росреестре.