Краснодар, 05.07.2016, 16:39

Необходимость участия нотариуса при передаче доли в долевой недвижимости - нововведения в законе

Вопрос №10959730 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2016, 16:39
Вышели поправки в закон о переоформлении долевой недвижимости. Теперь что бы продать/подарить долю нужно оформить сделку у нотариуса. Тогда такой вопрос если два собственника владеют недвижимостью в равных долях, и один другому хочет подарить свою долю, необходимо ли участие нотариуса в данном случае или можно это сделать в простой письменной форме? Других собственников у недвижимости нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязателен нотариус . тк речь идет о дарении доли. Все. что касается долейс 1.01.2016 года только к нотарису.Об этом вы может справиться в Росреестре .Вам скажут то же самое

05.07.2016, 16:50

Однако в РОС РЕЕСТР мне сказали только через нотариуса

05.07.2016, 16:47

Смотрите мой ответ выше , Я вам об этом же и говорю.

05.07.2016, 17:17

В то то и проблема не понятно какой нормой закона Рос реестр руководствуется

05.07.2016, 17:09

Федеральный закон . N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

05.07.2016, 17:19