Как поступить, если ребенка не вписали в отцовство, но нужно подать на алименты?
Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Предоставляйте в суд другие доказательства (свидетелей, фотографии и т.д.). Если встанет вопрос о назначении экспертизы - просите назначить ее за счет бюджета с последующим возложением расходов на проигравшую сторону (то есть, если экспертиза будет в Вашу пользу и решение соответственно будет принято тоже в Вашу пользу, то расходы взыщут с отца ребенка). Суды идут на такое.
Если ответчик просто не явится на экспертизу - суд может на этом основании и без экспертизы признать данный факт установленным.