Дочь в поисках отца - как ДНК-тест может повлиять на вопросы наследства и алиментов
Отец не вписан в свид-во о рождении, а значит не является отцом и не обязан был платить алименты.
Для получения наследства надо сперва установить отцовство, то есть родство, все верно.
Сам отец вряд ли сможет взыскать на себя алименты, т.к. в Вашей жизни не принимал никакого участия, ему откажут.
Может попытаться, но перспектив нет.
Только если он нетрудоспособный инвалид, а если не участвовал в уплате алиментов пока вы были несовершеннолетней тогда не имеет право.
Здравствуйте Ксения
На самом деле получение наследства и алиментные обязательства, между собой ни как не связаны.