LSN Messenger
Москва, 31.08.2018, 14:52

Вопрос - Возможно ли состязаться со страховой компанией, если не было оповещено о ДТП в течение 5 дней и был оформлен европротокол?

Вопрос №14546136 из г. Москва
опубликован 31.08.2018, 14:52
По регрессу от своей страховой на 50000, она подала на суд в связи с тем что я не оповестить их о дтп в течение 5 дней, дтп произошло 09.09.2015 года возможно ли бадаться со страховой, оформляли европротокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что подходит срок искового требования, кому я нанёс ущерб деньги по безналу он получил 23.09.2015

31.08.2018, 16:01

Срок исковой давности начинается течь тогда, когда истец знал или должен был знать о том, что его права нарушены.

Следовательно срок исковой давности считается не от получения потерпевшим денег, а на шестой день с момента ДТП.

31.08.2018, 16:04

Здравствуйте. К сожалению, согласно ФЗ "Об ОСАГО", ст. 4, Вы должны были уведомить свою страховую о наступлении страхового случая, если Вы виновник.

Вы можете оспаривать лишь величину страховой выплаты. Либо, Вы имеете полное право настаивать на том, что извещение Вами привезено в страховую нарочно, и если сотрудники сами его потеряли, это не Ваша вина.

Конечно, говорить такое, Вы можете при условии, что всё действительно так и было.

31.08.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том что подходит срок искового требования, кому я нанёс ущерб деньги по безналу он получил 23.09.2015

31.08.2018, 16:01

Срок исковой давности начинается течь тогда, когда истец знал или должен был знать о том, что его права нарушены.

Следовательно срок исковой давности считается не от получения потерпевшим денег, а на шестой день с момента ДТП.

31.08.2018, 16:04